О проекте

Внимание! Все материалы на сайте представлены исключительно в образовательных целях. Никакая информация на сайте не является медицинским советом, и не может использоваться в качестве руководства для оказания медицинской помощи. Администрация не несет ответственности за любой прямой или косвенный вред нанесенный вследствие использования материалов сайта. Перед началом любого лечения обязательно обратитесь к врачу!

В настоящее время проблема здорового и сбалансированного питания актуальна как никогда прежде. В связи с бурным развитием технологий и переходом человечества к постиндустриальной модели построения общества все больше людей становятся жервами сидячей работы и малоподвижного образа жизни. Ожирение — настоящий бич современного человечества; никакой другой болезнью люди не страдают так часто. Избыточный вес, по разным оценкам, присутствует у 50—60% населения земли. И если прежде эта проблема касалась в основном развитых стран, то теперь и в развивающихся наблюдается рост числа людей, страдающих ожирением.

Как же нужно питаться, чтобы не испытывать проблем с лишним весом? Какой образ жизни вести, чтобы поддерживать баланс, между поступающей в организм и расходуемой энергией? Как сохранить молодость и красоту? Мы сделали этот сайт, чтобы помочь вам получить ответы на эти вопросы. Наш проект «Диетология» — о правильном питании и его важнейшей роли в жизни каждого человека. Целью проекта является популяризация диетологии, здорового образа жизни и борьба с ожирением.

В разделе компоненты пищи вы найдете исчерпывающую информацию о том, из чего состоит пища — белки, жиры, углеводы, органические кислоты — все это подробно описано в понятной и доступной форме.

Биохимия и физиология питания рассказывает о фундаментальных основах питания человека.

Как происходит процесс пищеварения и через какие этапы проходит пища вы узнаете в разделе пищеварение.

Что такое ожирение? Каковы механизмы развития ожирения? Как бороться с ожирением? Ответы на все эти вопросы есть в разделе об ожирении.

И наконец, путедитель по огромному разнообразию диет поможет вам выбрать оптимальную диету для вашего организма.

Также посетите раздел с часто задаваемыми вопросами по диетологии. Может быть именно здесь вы получите ответ, который давно искали!

Добавляйтесь в наши группы в социальных сетях, чтобы не пропустить новые материалы:

Наверх